Люди: Пешки в этом мире. Про людей даже сказать нечего … Про них все известно. В настоящее время они живут в страхе и неизвестности, что делать. Но есть особенные люди, которые борются за выживание. Некоторые люди сами перешли на стороны некоторых кланов – ради того, что бы выжить или спасти свою семью. Те, кто не пытается выжить, заканчивают свою жизнь обедом для вампиров и оборотней.

Ангелы и демоны: Не известно, откуда взялись ангелы и демоны. Все думают, что они спустились с неба или поднялись из ада, хотя сами они то смеются, услышав такую чушь, то всерьез задумываются: откуда они? Чаще всего ангелы защищают людей от демонов, вампиров и оборотней. Хотя бывают ангелы, перешедшие на темную сторону. Неизвестно, зачем они это делают: сами, или их заставляют под страхом смерти? Демоны тоже могут перейти на сторону ангелов, но это очень большая редкость.
Демоны: В первую очередь из-за демонов происходят бедствия в городах. Ходят слухи, что это по вине демонов, благодаря каким то ритуалам, появились вампиры и оборотни. Не любят ангелов, но узнать их среди людей не могут. Единственный способ спросить Оракула. Служат Господину - одно из воплощений зла. Но цели его присутствия в мире не знают. Враждуют между собой.
Ангелы: Ангелы - святые существа. По сути это люди... Только умершие. Те, кто не творил грехов, умирая иногда «приглашаются» на места служителей добра. Иногда ангелами рождаются. Не любят демонов, ведут с ними беспощадную борьбу. Кроме тех, кто перешел на их сторону. Любой ангел, убивший человека, несет наказание. Подчиняются совету небес, там же получают информацию, и рассказывают обовсем непонятном и новом.

Вампиры и оборотни:  Вампиры и оборотни, если верить слухам, появились в следствии каких-то ритуалов демонов, которые они частенько проводят вместе. Вампиры и оборотни, в основном, нейтралы. Им плевать на бедствия в городе, единственное, что их интересует, это то, что бы не перебили всех людей на планете. Ибо им тогда будет нечем питаться. Долгое время ими управляли их создатели, демоны, но те вышли из под контроля. Точнее большинство из них. Оборотни превращаются когда хотят.

Полукровки: Поскольку популярностью они не славятся, полукровки предпочитают скрывать то, что их кровь не чиста. Но если уж кто-то чистокровный узнал об этом, полукровки могут стать посмешищем. Полукровки сами выбирают себе дорогу. Среди них так же есть охотники на нечисть, хотя чаще всего они, скрывая свою сущность, водятся вместе с кланами. Большая редкость, когда полукровки рождаются от союза чистокровного ангела и демона. Это большая редкость, и встретить такой тип полукровок можно очень редко. Тем более у полукровок абсолютно ЛЮБОГО типа возраст всегда ровняется с человеческим. Если тлько у полукровки не имеется кольцо жизни.